海口本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
海口
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
海口本地宝
〉
海口公交查询
〉新港天桥
公交站点:
新港天桥
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
新港天桥
”的公交线路,共
13
条
14路
17路
18路
22路
23路
37路
39路
3路
42路
60路
6路
7路
夜2路
37路(火车站 - 玉成村公交总站)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:00-22:00
票价:
分段收费 最高5元
往程:
火车站
-
西海瑞园
-
夏威夷海岸
-
海南国际会展中心
-
市政府北门
-
市公安局北门
-
西岸首府东门
-
浪琴湾
-
黄金海岸酒店
-
新国宾馆
-
蔚蓝海岸
-
贵族游艇
-
假日海滩
-
美视高尔夫
-
观海台
-
西秀海滩
-
南光西海湾
-
海口港
-
东方洋
-
电力村
-
文华大酒店
-
海航国际广场
-
人大会堂
-
万绿园
-
泰华路口(青少年活动中心)
-
新港天桥
-
海南眼科医院
-
爱力大厦
-
钟楼
-
水巷口
-
和平桥
-
新埠桥
-
白龙建材城
-
龙景商城
-
文明东路口
-
青年路口
-
市四中
-
琼苑宾馆
-
省干部培训中心
-
海府一横路
-
省林业厅
-
省彩票中心
-
下洋坡
-
海口汽车东站
-
五公祠
-
琼山自来水公司
-
琼山一小
-
城东市场
-
琼山邮政局
-
下坎村
-
绿色佳园
-
那梅立交桥
-
六合市场
-
省拘留所
-
省教育服装厂
-
市疾控中心
-
玉成村公交总站
返程:
玉成村公交总站
-
市疾控中心
-
省教育服装厂
-
省拘留所
-
六合市场
-
那梅立交桥
-
绿色佳园
-
下坎村
-
琼山邮政局
-
城东市场
-
琼山一小
-
琼山自来水公司
-
五公祠
-
海口汽车东站
-
下洋坡
-
省彩票中心
-
武警总队
-
省干部培训中心
-
市四中
-
青年路口
-
文明东路口
-
龙景商城
-
白龙建材城
-
新埠桥
-
和平桥
-
水巷口
-
钟楼
-
海南眼科医院
-
新港天桥
-
泰华路口(青少年活动中心)
-
万绿园
-
人大会堂
-
海口中学
-
文华大酒店
-
爱华汽车广场(罗牛山广场)
-
海事局
-
海口港
-
南光西海湾
-
西秀海滩
-
观海台
-
美视高尔夫
-
假日海滩
-
贵族游艇
-
蔚蓝海岸
-
新国宾馆
-
黄金海岸酒店
-
西岸首府东门
-
西岸首府西门
-
浪琴湾
-
海南国际会展中心
-
夏威夷海岸
-
西海瑞园
-
火车站
最后更新日期:
2017-4-18
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
39路(海口汽车西站 - 海南工商学院)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30-21:00
票价:
1
往程:
海口汽车西站
-
海秀桥
-
秀英规划分局
-
秀英区政府
-
省医院留医部
-
市十四中
-
秀英小街
-
军供家园
-
港口市场
-
东方洋
-
电力村
-
文华大酒店
-
海航国际广场
-
人大会堂
-
万绿园
-
泰华路口(青少年活动中心)
-
新港天桥
-
海南眼科医院
-
爱力大厦
-
钟楼
-
水巷口
-
和平桥
-
新埠桥
-
白龙建材城
-
龙景商城
-
文明东路口
-
青年路口
-
市四中
-
琼苑宾馆
-
省干部培训中心
-
武警总队
-
省彩票中心
-
省图书馆
-
海南工商学院
返程:
海南工商学院
-
省图书馆
-
省彩票中心
-
武警总队
-
省干部培训中心
-
市四中
-
青年路口
-
文明东路口
-
龙景商城
-
白龙建材城
-
新埠桥
-
和平桥
-
水巷口
-
钟楼
-
海南眼科医院
-
新港天桥
-
泰华路口(青少年活动中心)
-
万绿园
-
人大会堂
-
海口中学
-
文华大酒店
-
爱华汽车广场(罗牛山广场)
-
海事局
-
海口港
-
南光西海湾
-
南光西海湾
-
港口市场
-
燕琼大厦
-
金鼎大厦
-
海口汽车西站
最后更新日期:
2017-4-18
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
3路(流水坡 - 秀英区政府)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:00-22:30
票价:
1
往程:
流水坡
-
武警医院
-
美兰办证中心
-
岭下村
-
文明东路口
-
龙景商城
-
白龙建材城
-
新埠桥
-
和平桥
-
水巷口
-
钟楼
-
爱力大厦
-
海南眼科医院
-
新港天桥
-
泰华路口(青少年活动中心)
-
万绿园
-
人大会堂
-
置地花园
-
大润发国贸店
-
宜欣广场
-
金贸中路
-
金贸办税厅
-
环海大厦
-
文华菜市场
-
农机公司
-
海秀桥
-
海口汽车西站
-
金鼎大厦
-
燕琼大厦
-
军供家园
-
秀英小街
-
市十四中
-
省医院留医部
-
秀英区政府
返程:
秀英区政府
-
省医院留医部
-
市十四中
-
秀英小街
-
军供家园
-
燕琼大厦
-
金鼎大厦
-
海口汽车西站
-
海秀桥
-
农机公司
-
文华菜市场
-
环海大厦
-
金贸办税厅
-
金贸中路
-
宜欣广场
-
大润发国贸店
-
置地花园
-
人大会堂
-
万绿园
-
泰华路口(青少年活动中心)
-
新港天桥
-
海南眼科医院
-
爱力大厦
-
钟楼
-
水巷口
-
和平桥
-
新埠桥
-
白龙建材城
-
龙景商城
-
文明东路口
-
岭下村
-
美兰办证中心
-
武警医院
-
流水坡
最后更新日期:
2017-4-18
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
42路(文庄派出所 - 紫荆花园)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:00-22:30
票价:
1
往程:
文庄派出所
-
绿色佳园
-
琼山侨中
-
南北水果市场
-
府城中学
-
培龙市场
-
高登西街
-
海南中学初中部
-
海南师范大学
-
省妇幼保健院
-
龙泉家园
-
昌茂花园
-
道客村口
-
白坡里
-
新温泉酒店
-
省医学院附属医院
-
龙华总站
-
友谊商场
-
省医院龙华门诊部
-
新港天桥
-
泰华路口(青少年活动中心)
-
万绿园
-
海口会展中心
-
市地税局
-
民声东路
-
昌炜玉园
-
紫荆花园
返程:
紫荆花园
-
昌炜玉园
-
民声东路
-
市地税局
-
海口会展中心
-
人大会堂
-
万绿园
-
泰华路口(青少年活动中心)
-
新港天桥
-
海南眼科医院
-
省医院龙华门诊部
-
市一中
-
龙华总站
-
龙华小学(海口技师学校)
-
华银大厦
-
龙泉渔村
-
面前坡
-
昌茂花园
-
龙泉家园
-
金霖花园
-
海南师范大学
-
一八七医院
-
省高院
-
海南中学初中部
-
高登西街
-
培龙市场
-
府城中学
-
南北水果市场
-
琼山供电公司
-
琼山侨中
-
绿色佳园
-
文庄派出所
最后更新日期:
2017-4-18
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
60路(广物滨海国际 - 日月广场东门)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:00-21:30
票价:
1
往程:
广物滨海国际
-
豪生大酒店
-
海新大桥
-
西苑别墅
-
新世界花园
-
海鲜大世界
-
燕泰酒店
-
星光海岸
-
海甸五中路
-
白沙门小学
-
港湾花园
-
海昌路口
-
万福新村
-
绿岛家园
-
泰华路口(青少年活动中心)
-
新港天桥
-
海南眼科医院
-
省医院龙华门诊部
-
泰龙城
-
华侨大厦
-
海口公园
-
义龙中学
-
明珠广场
-
省体育馆
-
福隆大厦
-
京航大厦
-
省政务中心(日月广场北)
-
日月广场东门
返程:
日月广场东门
-
省政务中心(日月广场北)
-
京航大厦
-
福隆大厦
-
龙舌坡路口
-
海口宾馆
-
东湖
-
明珠广场
-
海口公园
-
华侨大厦
-
泰龙城
-
省医院龙华门诊部
-
新港天桥
-
泰华路口(青少年活动中心)
-
海大北门
-
怡心路口
-
港湾花园
-
白沙门小学
-
海甸五中路
-
星光海岸
-
燕泰酒店
-
海鲜大世界
-
新世界花园
-
西苑别墅
-
海新大桥
-
豪生大酒店
-
广物滨海国际
最后更新日期:
2017-4-18
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
第一页
上一页
1
2
3
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
海口本地宝
-
海口公交网
http://haikou.bendibao.com/
版权所有 2006-2016