海口本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
海口
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
海口本地宝
〉
海口公交查询
〉龙华总站
公交站点:
龙华总站
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
龙华总站
”的公交线路,共
14
条
106路
20路
26路
28路
2路
30路
34路
42路
43路
4路
8路
93路
98路
夜1路
106路(龙华总站 - 国兴中学)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:00-21:00
票价:
1
往程:
龙华总站
-
市一中
-
泰龙城
-
华侨大厦
-
海口公园
-
义龙中学
-
明珠广场
-
省体育馆
-
福隆大厦
-
京航大厦
-
省政务中心(日月广场北)
-
国瑞城
-
国兴城
-
下洋坡
-
海口汽车东站
-
五公祠
-
省委党校
-
红城湖
-
海瑞故居
-
省烟草公司
-
海南师范大学
-
一八七医院
-
迎宾嘉园(火车东站口)
-
花鸟鱼艺市场
-
石塔村
-
国兴中学
返程:
国兴中学
-
石塔村
-
花鸟鱼艺市场
-
省高院
-
海南师范大学
-
省烟草公司
-
金花村口
-
海瑞故居
-
省委党校
-
五公祠
-
海口汽车东站
-
下洋坡
-
国兴城
-
国瑞城
-
省政务中心(日月广场北)
-
京航大厦
-
福隆大厦
-
龙舌坡路口
-
海口宾馆
-
东湖
-
明珠广场
-
海口公园
-
华侨大厦
-
泰龙城
-
市一中
-
龙华总站
最后更新日期:
2017-4-18
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
20路(甸昆小区 - 海南日报社)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:00-22:30
票价:
1
往程:
甸昆小区
-
绿岛家园
-
海大北门
-
怡心路口
-
港湾花园
-
海南大学
-
京海花园
-
人民天桥
-
钟楼
-
省医院龙华门诊部
-
市一中
-
龙华总站
-
龙华小学(海口技师学校)
-
华银大厦
-
龙泉渔村
-
面前坡
-
昌茂花园
-
龙泉家园
-
金霖花园
-
海南师范大学
-
永旺商厦
-
一八七北门
-
学院路口
-
坡巷路
-
市中医院南门
-
海南日报社
返程:
海南日报社
-
金星路
-
市中医院
-
坡巷路
-
学院路口
-
一八七北门
-
永旺商厦
-
海南师范大学
-
省妇幼保健院
-
龙泉家园
-
昌茂花园
-
道客村口
-
白坡里
-
新温泉酒店
-
省医学院附属医院
-
龙华总站
-
友谊商场
-
省医院龙华门诊部
-
爱力大厦
-
钟楼
-
人民天桥
-
京海花园
-
甸花新村
-
市医院
-
港湾花园
-
海昌路口
-
万福新村
-
绿岛家园
-
甸昆小区
最后更新日期:
2017-4-18
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
26路(海大桥西小区 - 农垦医院)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:00-22:30
票价:
1
往程:
海大桥西小区
-
揽海酒店
-
甸昆小区
-
绿岛家园
-
海大北门
-
怡心路口
-
港湾花园
-
海南大学
-
京海花园
-
人民天桥
-
钟楼
-
省医院龙华门诊部
-
市一中
-
龙华总站
-
龙华小学(海口技师学校)
-
华银大厦
-
龙泉渔村
-
龙华区法院
-
昌茂花园西门
-
昌茂澳洲园
-
坡博市场
-
金地路
-
金地路口
-
农垦机械厂
-
农垦设计院
-
金岭路
-
农垦总局
-
金山小区
-
三叶西路口
-
铭豪广场
-
丘海路口
-
罗牛山市场
-
海口肉联厂
-
海南面粉厂
-
苍西村路口
-
农垦医院
返程:
农垦医院
-
苍西村路口
-
海南面粉厂
-
海口肉联厂
-
罗牛山市场
-
丘海路口
-
铭豪广场
-
三叶西路口
-
金山小区
-
金岭路
-
农垦设计院
-
农垦机械厂
-
金地路口
-
金地路
-
坡博市场
-
坡博村
-
昌茂花园西门
-
龙华区法院
-
新华市场
-
白坡里
-
新温泉酒店
-
省医学院附属医院
-
龙华总站
-
友谊商场
-
省医院龙华门诊部
-
爱力大厦
-
钟楼
-
人民天桥
-
京海花园
-
甸花新村
-
市医院
-
港湾花园
-
海昌路口
-
万福新村
-
绿岛家园
-
美丽沙花园
-
丽海云霞
-
甸昆小区
-
揽海酒店
-
海大桥西小区
最后更新日期:
2017-4-18
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
28路(群上村 - 火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30-22:00
票价:
分段收费 最高4元
往程:
群上村
-
振兴市场
-
美舍小区
-
海府一横路
-
民生市场
-
名门广场
-
京航大厦
-
福隆大厦
-
龙舌坡路口
-
海口宾馆
-
东湖
-
明珠广场
-
海口公园
-
华侨大厦
-
泰龙城
-
市一中
-
龙华总站
-
龙华小学(海口技师学校)
-
椰树集团
-
嘉华名都
-
富豪大厦
-
嘉陵大厦
-
王府大厦
-
大润发国贸店
-
置地花园
-
人大会堂
-
海口中学
-
文华大酒店
-
爱华汽车广场(罗牛山广场)
-
海事局
-
海口港
-
南光西海湾
-
西秀海滩
-
观海台
-
美视高尔夫
-
假日海滩
-
贵族游艇
-
蔚蓝海岸
-
新国宾馆
-
黄金海岸酒店
-
西岸首府东门
-
西岸首府西门
-
浪琴湾
-
海南国际会展中心
-
夏威夷海岸
-
粤海大道路口
-
火车站
返程:
火车站
-
粤海大道路口
-
西海瑞园
-
夏威夷海岸
-
海南国际会展中心
-
海域阳光
-
市政府北门
-
市公安局北门
-
西岸首府东门
-
浪琴湾
-
黄金海岸酒店
-
新国宾馆
-
蔚蓝海岸
-
贵族游艇
-
假日海滩
-
美视高尔夫
-
观海台
-
西秀海滩
-
南光西海湾
-
海口港
-
东方洋
-
电力村
-
文华大酒店
-
海航国际广场
-
置地花园
-
置地花园南门
-
宜欣广场
-
金龙路(市公安局旧址)
-
嘉华名都
-
椰树集团
-
省医学院附属医院
-
龙华总站
-
友谊商场
-
泰龙城
-
华侨大厦
-
海口公园
-
义龙中学
-
明珠广场
-
省体育馆
-
福隆大厦
-
京航大厦
-
南宝商场
-
民生市场
-
海府一横路
-
美舍小区
-
振兴市场
-
群上村
最后更新日期:
2017-4-18
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
2路(龙华总站 - 秀英区政府)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:00-22:00
票价:
1
往程:
龙华总站
-
友谊商场
-
市文化宫
-
新华南
-
人民公园北门
-
博爱南路口
-
东湖
-
明珠广场
-
义龙中学
-
市九中
-
海南银行
-
海口警备区
-
龙华西路口
-
海南侨中
-
省军区迎宾馆
-
金牛岭公园
-
凤凰新村
-
滨濂村
-
农机公司
-
海秀桥
-
海口汽车西站
-
燕琼大厦
-
军供家园
-
市十四中
-
省医院留医部
-
秀英区政府
返程:
秀英区政府
-
省医院留医部
-
市十四中
-
秀英小街
-
军供家园
-
燕琼大厦
-
金鼎大厦
-
海口汽车西站
-
海秀桥
-
农机公司
-
滨濂村
-
凤凰新村
-
秀英村
-
金牛岭公园
-
碧湖嘉园
-
海南侨中
-
海口警备区
-
国宾大厦
-
市九中
-
义龙中学
-
明珠广场
-
东湖
-
海口公园
-
华侨大厦
-
泰龙城
-
市一中
-
龙华总站
最后更新日期:
2017-4-18
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
3
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
海口本地宝
-
海口公交网
http://haikou.bendibao.com/
版权所有 2006-2016