海口本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
海口
[城市切换]
海口公交查询
- 准确查公交,就上本地宝
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
海口公交线路一览表
海口公交站点一览表
海口公交线路数据,每日更新!
机场公交2线(美兰机场 - 海口汽车西站)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30-21:00
票价:
20
往程:
美兰机场
-
省高院
-
海南师范大学
-
海口汽车南站
-
海职院
-
海口汽车西站
返程:
海口汽车西站
-
农垦总局
-
海职院
-
海口汽车南站
-
美兰机场
最后更新日期:
2017-4-18
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
机场公交1线(美兰机场 - 明珠广场(民航宾馆))
【
我来纠错
】
运营时间:
定班车,定时发车 约30分钟一班
票价:
20
往程:
美兰机场
-
下坎村
-
琼山一小
-
五公祠
-
省林业局
-
省琼剧院
-
明珠广场(民航宾馆)
返程:
明珠广场(民航宾馆)
-
海南银行
-
昌茂花园
-
金霖花园
-
琼山侨中
-
美兰机场
最后更新日期:
2017-4-18
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
夜2路(万绿园 - 甸昆小区)
【
我来纠错
】
运营时间:
22:30-02:30
票价:
2
往程:
万绿园
-
泰华路口(青少年活动中心)
-
新港天桥
-
海南眼科医院
-
省医院龙华门诊部
-
泰龙城
-
华侨大厦
-
海口公园
-
义龙中学
-
明珠广场
-
东湖
-
六合大厦
-
省中医院
-
滨江海岸
-
水岸阳光
-
邮电学校
-
海甸城
-
人民天桥
-
京海花园
-
甸花新村
-
市医院
-
港湾花园
-
海昌路口
-
万福新村
-
绿岛家园
-
甸昆小区
返程:
甸昆小区
-
绿岛家园
-
海大北门
-
怡心路口
-
港湾花园
-
海南大学
-
京海花园
-
人民天桥
-
海甸城
-
邮电学校
-
水岸阳光
-
滨江海岸
-
省中医院
-
六合大厦
-
东湖
-
明珠广场
-
海口公园
-
华侨大厦
-
泰龙城
-
省医院龙华门诊部
-
海南眼科医院
-
新港天桥
-
泰华路口(青少年活动中心)
-
万绿园
最后更新日期:
2017-4-18
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
夜1路(火车东站 - 海口港)
【
我来纠错
】
运营时间:
22:30-2:30
票价:
2
往程:
火车东站
-
山高村口(火车东站)
-
府城镇委
-
凤翔新村
-
琼山二小
-
朱云市场
-
海瑞故居
-
省委党校
-
五公祠
-
海口汽车东站
-
下洋坡
-
省彩票中心
-
省林业厅
-
省琼剧院
-
南亚广场
-
东湖
-
明珠广场
-
海口公园
-
华侨大厦
-
泰龙城
-
市一中
-
龙华总站
-
龙华小学(海口技师学校)
-
椰树集团
-
嘉华名都
-
富豪大厦
-
嘉陵大厦
-
王府大厦
-
大润发国贸店
-
置地花园
-
人大会堂
-
海口中学
-
君华海逸酒店
-
爱华汽车广场
-
海事局
-
海口港
返程:
海口港
-
东方洋
-
电力村
-
君华海逸酒店
-
海航国际广场
-
置地花园
-
置地花园南门
-
宜欣广场
-
市交警支队
-
嘉华名都
-
椰树集团
-
省医学院附属医院
-
龙华总站
-
友谊商场
-
解放西路
-
新华南
-
人民公园北门
-
博爱南路口
-
东湖
-
南亚广场
-
省卫生厅
-
省林业厅
-
省彩票中心
-
下洋坡
-
海口汽车东站
-
五公祠
-
省委党校
-
红城湖
-
朱云市场
-
琼山二小
-
凤翔新村
-
府城镇委
-
丁村路口
-
山高村口(火车东站)
-
火车东站
最后更新日期:
2017-4-18
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
3
4
5
6
7
下一页
最后一页
常用服务
 
诚信商
 
全国城市公交查询:
深圳
广州
东莞
佛山
上海
北京
武汉
南京
杭州
苏州
天津
沈阳
大连
重庆
成都
西安
郑州
惠州
更多>>
友情链接:
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
海口本地宝
-
海口公交网
http://haikou.bendibao.com/
版权所有 2006-2016