海口本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
海口
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
海口本地宝
〉
海口公交查询
〉海口汽车南站
公交站点:
海口汽车南站
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
海口汽车南站
”的公交线路,共
13
条
14路
18路
208路
35路
50路
53路
58路
59路
64路
66路
9路
机场公交2线
旅游公交2线
14路(外滩中心 - 喜盈门)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:00-22:30
票价:
1
往程:
外滩中心
-
新港
-
新港天桥
-
海南眼科医院
-
爱力大厦
-
钟楼
-
水巷口
-
和平桥
-
新埠桥
-
白龙建材城
-
龙景商城
-
文明东路口
-
青年路口
-
市四中
-
琼苑宾馆
-
省干部培训中心
-
武警总队
-
省彩票中心
-
下洋坡
-
海口汽车东站
-
五公祠
-
省委党校
-
红城湖
-
海瑞故居
-
省烟草公司
-
明光国际酒店
-
坡巷村
-
海口汽车南站
-
海南省药监局
-
南沙路口
-
金牛路
-
海口广播电视台
-
嘉海大厦
-
海南日报社
-
坡巷路
-
热带农业科学院
-
国医馆
-
喜盈门
返程:
喜盈门
-
热带农业科学院
-
坡巷路
-
市中医院南门
-
海南日报社
-
嘉海大厦
-
海口广播电视台
-
金牛路
-
京江花园
-
南沙路口
-
海南省药监局
-
海口汽车南站
-
坡巷村
-
明光国际酒店
-
省烟草公司
-
金花村口
-
海瑞故居
-
省委党校
-
五公祠
-
海口汽车东站
-
下洋坡
-
省彩票中心
-
武警总队
-
省干部培训中心
-
市四中
-
青年路口
-
文明东路口
-
龙景商城
-
白龙建材城
-
新埠桥
-
和平桥
-
水巷口
-
钟楼
-
海南眼科医院
-
新港天桥
-
新港
-
外滩中心
最后更新日期:
2017-4-18
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
18路(海景花园 - 海口广播电视台)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:00-22:30
票价:
1
往程:
海景花园
-
海甸六东路
-
国森花园
-
福海新城
-
碧海云天
-
环岛大酒店
-
银谷苑
-
水岸阳光
-
邮电学校
-
海甸城
-
钟楼
-
海南眼科医院
-
新港天桥
-
泰华路口(青少年活动中心)
-
万绿园
-
置地花园
-
置地花园南门
-
宜欣广场
-
金龙路(市公安局旧址)
-
嘉华名都
-
椰树集团
-
华银大厦
-
龙泉渔村
-
面前坡
-
昌茂花园
-
龙泉家园
-
金霖花园
-
海南师范大学
-
永旺商厦
-
一八七北门
-
学院路口
-
坡巷路
-
市中医院南门
-
海南日报社
-
嘉海大厦
-
海口广播电视台
返程:
海口广播电视台
-
金牛路
-
京江花园
-
南沙路口
-
海南省药监局
-
海口汽车南站
-
坡巷村
-
明光国际酒店
-
省妇幼保健院
-
龙泉家园
-
昌茂花园
-
道客村口
-
白坡里
-
新温泉酒店
-
椰树集团
-
嘉华名都
-
富豪大厦
-
嘉陵大厦
-
王府大厦
-
大润发国贸店
-
置地花园
-
人大会堂
-
万绿园
-
泰华路口(青少年活动中心)
-
新港天桥
-
海南眼科医院
-
爱力大厦
-
钟楼
-
海甸城
-
邮电学校
-
水岸阳光
-
银谷苑
-
环岛大酒店
-
碧海云天
-
福海新城
-
国森花园
-
海甸六东路
-
海景花园
最后更新日期:
2017-4-18
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
208路(火车东站 - 兴海路)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:00-20:00
票价:
1
往程:
火车东站
-
山高村口(火车东站)
-
山高村口(火车东站)
-
省高院
-
海南师范大学
-
明光国际酒店
-
坡巷村
-
海口汽车南站
-
海南药监局
-
锦绣京江
-
关爱医院
-
农垦中学
-
金山小区南门
-
海口供电公司
-
海瑞桥
-
秀英区政府
-
省医院留医部
-
市十四中
-
秀英小街
-
军供家园
-
双拥路
-
二十七小学
-
通华小区
-
中石化海南分公司
-
白云路口
-
誉海湾西门
-
正红科技园
-
国科园
-
金美花园
-
兴海路
返程:
兴海路
-
金美花园
-
向荣路口
-
高新花园东门
-
望海金豪
-
国科园
-
正红科技园
-
誉海湾西门
-
蓝城印象
-
白云路口
-
通华小区
-
二十七小学
-
港口市场
-
军供家园
-
市十四中
-
省医院留医部
-
秀英区政府
-
海瑞桥
-
海口供电公司
-
金山小区南门
-
农垦中学
-
关爱医院
-
锦绣京江
-
金星路
-
海南日报社
-
市中医院
-
海口汽车南站
-
坡巷村
-
明光国际酒店
-
海南师范大学
-
一八七医院
-
火车东站
最后更新日期:
2017-4-18
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
35路(火车站 - 玉成村公交总站)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:00-21:30
票价:
分段收费 最高5元
往程:
火车站
-
西海瑞园
-
夏威夷海岸
-
海南国际会展中心
-
市政府北门
-
市公安局北门
-
西岸首府东门
-
浪琴湾
-
黄金海岸酒店
-
新国宾馆
-
蔚蓝海岸
-
贵族游艇
-
假日海滩
-
美视高尔夫
-
观海台
-
西秀海滩
-
南光西海湾
-
港口市场
-
燕琼大厦
-
金鼎大厦
-
海口汽车西站
-
海秀桥
-
农机公司
-
滨濂村
-
海垦天桥
-
秀英村
-
金牛岭公园
-
海秀路口
-
市规划龙华分局
-
龙华区法院
-
昌茂花园西门
-
昌茂澳洲园
-
坡博市场
-
海南电视台
-
海口日报
-
海南省药监局
-
海口汽车南站
-
坡巷村
-
明光国际酒店
-
海南师范大学
-
一八七医院
-
山高村口(火车东站)
-
丁村路口
-
府城镇委
-
凤翔新村
-
培龙市场
-
琼台幼儿园
-
琼山财政局
-
城东市场
-
琼山邮政局
-
下坎村
-
绿色佳园
-
那梅立交桥
-
六合市场
-
省拘留所
-
省教育服装厂
-
市疾控中心
-
玉成村公交总站
返程:
玉成村公交总站
-
市疾控中心
-
省教育服装厂
-
省拘留所
-
六合市场
-
那梅立交桥
-
绿色佳园
-
下坎村
-
琼山邮政局
-
城东市场
-
琼山财政局
-
琼台幼儿园
-
培龙市场
-
凤翔新村
-
府城镇委
-
丁村路口
-
山高村口(火车东站)
-
省高院
-
海南师范大学
-
明光国际酒店
-
坡巷村
-
海口汽车南站
-
海南省药监局
-
海口日报
-
海南电视台
-
坡博市场
-
坡博村
-
昌茂花园西门
-
龙华区法院
-
市规划龙华分局
-
碧湖家园
-
省军区迎宾馆
-
金牛岭公园
-
凤凰新村
-
滨濂村
-
农机公司
-
海秀桥
-
海口汽车西站
-
燕琼大厦
-
港口市场
-
海口港
-
南光西海湾
-
西秀海滩
-
观海台
-
美视高尔夫
-
假日海滩
-
贵族游艇
-
蔚蓝海岸
-
新国宾馆
-
黄金海岸酒店
-
西岸首府东门
-
西岸首府西门
-
浪琴湾
-
海南国际会展中心
-
夏威夷海岸
-
西海瑞园
-
火车站
最后更新日期:
2017-4-18
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
50路(海南日报社 - 复兴城(创业园))
【
我来纠错
】
运营时间:
6:00-21:30
票价:
1
往程:
海南日报社
-
市中医院
-
海口汽车南站
-
海口汽车南站
-
豪苑路
-
海口第一职中
-
海口日报
-
海南电视台
-
坡博市场
-
东沙路
-
金垦横路口
-
市规划龙华分局
-
新华市场
-
白坡里
-
新温泉酒店
-
龙华区政府
-
中航大厦
-
复兴城(创业园)
返程:
复兴城(创业园)
-
省国税局
-
景瑞大厦
-
华银大厦
-
龙泉渔村
-
龙华区法院
-
市规划龙华分局
-
金垦横路口
-
东沙路
-
坡博市场
-
海南电视台
-
海口日报
-
海口第一职中
-
豪苑路
-
市中医院
-
市中医院南门
-
海南日报社
最后更新日期:
2017-4-18
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
3
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
海口本地宝
-
海口公交网
http://haikou.bendibao.com/
版权所有 2006-2016