海口本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
海口
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
海口本地宝
〉
海口公交查询
〉椰树集团
公交站点:
椰树集团
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
椰树集团
”的公交线路,共
10
条
13路
18路
23路
28路
30路
34路
43路
4路
65路
夜1路
34路(海口市消防中心 - 德桂轩酒店)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:00-22:30
票价:
1
往程:
海口市消防中心
-
省图书馆
-
大润发国兴店
-
省检察院
-
美兰区武装部
-
民安小区
-
下贤村
-
美兰公安分局
-
美兰区法院
-
白龙市场
-
市七中
-
华山大厦
-
六合大厦
-
东湖
-
明珠广场
-
海口公园
-
华侨大厦
-
泰龙城
-
市一中
-
龙华总站
-
龙华小学(海口技师学校)
-
椰树集团
-
嘉华名都
-
富豪大厦
-
嘉陵大厦
-
王府大厦
-
大润发国贸店
-
置地花园南门
-
金贸中路
-
金贸办税厅
-
环海大厦
-
金银广场
-
海口邮政局
-
金域湾
-
银通花园
-
德桂轩酒店
返程:
德桂轩酒店
-
银通花园
-
金域湾
-
电力村
-
金银广场
-
环海大厦
-
金贸办税厅
-
金贸中路
-
宜欣广场
-
金龙路(市公安局旧址)
-
嘉华名都
-
椰树集团
-
省医学院附属医院
-
龙华总站
-
友谊商场
-
泰龙城
-
华侨大厦
-
海口公园
-
义龙中学
-
明珠广场
-
东湖
-
六合大厦
-
华山大厦
-
市七中
-
青年路口
-
青年路口
-
白龙市场
-
美兰区法院
-
美兰公安分局
-
下贤村
-
民安小区
-
美兰区武装部
-
省检察院
-
大润发国兴店
-
海口市消防中心
最后更新日期:
2017-4-18
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
43路(万绿园西门 - 灵山中学)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:00-22:00
票价:
上车一元 跨桥两元
往程:
万绿园西门
-
海口会展中心
-
置地花园
-
置地花园南门
-
宜欣广场
-
金龙路(市公安局旧址)
-
嘉华名都
-
椰树集团
-
省医学院附属医院
-
龙华总站
-
友谊商场
-
省医院龙华门诊部
-
爱力大厦
-
钟楼
-
水巷口
-
和平桥
-
新埠桥
-
白龙建材城
-
龙景商城
-
文明东路口
-
青年路口
-
市四中
-
琼苑宾馆
-
省干部培训中心
-
武警总队
-
省彩票中心
-
省图书馆
-
海南广场
-
琼州大桥
-
海口电站
-
俊雅村
-
新岛小学
-
新岛村委会
-
海瑞大桥
-
青牧原
-
汽车城
-
桥东村
-
省三防指挥中心
-
海师附中高中部
-
国际花卉产业园
-
绿地城
-
灵山墟
-
桂林洋路口
-
灵山中学
返程:
灵山中学
-
桂林洋路口
-
灵山墟
-
绿地城
-
国际花卉产业园
-
海师附中高中部
-
省三防指挥中心
-
桥东村
-
汽车城
-
青牧原
-
海瑞大桥
-
新岛村委会
-
新岛小学
-
俊雅村
-
海口电站
-
琼州大桥
-
海南广场
-
省图书馆
-
省彩票中心
-
武警总队
-
省干部培训中心
-
市四中
-
青年路口
-
文明东路口
-
龙景商城
-
白龙建材城
-
新埠桥
-
和平桥
-
水巷口
-
钟楼
-
省医院龙华门诊部
-
市一中
-
龙华总站
-
海口技师学院
-
椰树集团
-
嘉华名都
-
富豪大厦
-
嘉陵大厦
-
王府大厦
-
大润发国贸店
-
置地花园
-
海口会展中心
-
万绿园西门
最后更新日期:
2017-4-18
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
4路(文华路 - 琼山财政局)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:00-00:00
票价:
1
往程:
文华路
-
金贸办税厅
-
金贸中路
-
宜欣广场
-
金龙路(市公安局旧址)
-
嘉华名都
-
椰树集团
-
省医学院附属医院
-
龙华总站
-
友谊商场
-
解放西路
-
新华南
-
人民公园北门
-
博爱南路口
-
东湖
-
南亚广场
-
省卫生厅
-
省林业厅
-
省彩票中心
-
下洋坡
-
海口汽车东站
-
五公祠
-
琼山自来水公司
-
琼山一小
-
琼山财政局
返程:
琼山财政局
-
琼台幼儿园
-
琼台师院
-
琼山旅社
-
琼山区政府
-
省委党校
-
五公祠
-
海口汽车东站
-
下洋坡
-
省彩票中心
-
省林业厅
-
省琼剧院
-
南亚广场
-
东湖
-
明珠广场
-
海口公园
-
华侨大厦
-
泰龙城
-
市一中
-
龙华总站
-
龙华小学(海口技师学校)
-
椰树集团
-
嘉华名都
-
富豪大厦
-
嘉陵大厦
-
王府大厦
-
置地花园南门
-
金贸中路
-
金贸办税厅
-
文华路
最后更新日期:
2017-4-18
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
65路(美兰区武装部 - 海口港码头)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:00-21:00
票价:
1
往程:
美兰区武装部
-
民安小区
-
新苑小区
-
美苑小学
-
市四中高中部
-
振兴市场
-
美舍小区
-
海府一横路
-
省琼剧院
-
南亚广场
-
东湖
-
家乐福南亚店
-
福隆大厦
-
京航大厦
-
金银岛酒店
-
旧机场
-
西沙路口
-
万华路口
-
白坡一路口
-
白坡里
-
新温泉酒店
-
椰树集团
-
嘉华名都
-
富豪大厦
-
椰海大厦
-
玉沙京华城
-
国贸三横路口
-
置地花园南门
-
金贸中路
-
昌炜玉园
-
爱华小区
-
海口港码头
返程:
海口港码头
-
爱华小区
-
昌炜玉园
-
金贸中路
-
宜欣广场
-
金龙路(市公安局旧址)
-
嘉华名都
-
椰树集团
-
华银大厦
-
白坡一路口
-
西沙路口
-
汇亘广场
-
旧机场
-
金银岛酒店
-
京航大厦
-
福隆大厦
-
家乐福南亚店
-
南亚广场
-
省卫生厅
-
省林业厅
-
海府一横路
-
美舍小区
-
振兴市场
-
市四中高中部
-
美苑小学
-
新苑小区
-
民安小区
-
美兰区武装部
最后更新日期:
2017-4-18
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
夜1路(火车东站 - 海口港)
【
我来纠错
】
运营时间:
22:30-2:30
票价:
2
往程:
火车东站
-
山高村口(火车东站)
-
府城镇委
-
凤翔新村
-
琼山二小
-
朱云市场
-
海瑞故居
-
省委党校
-
五公祠
-
海口汽车东站
-
下洋坡
-
省彩票中心
-
省林业厅
-
省琼剧院
-
南亚广场
-
东湖
-
明珠广场
-
海口公园
-
华侨大厦
-
泰龙城
-
市一中
-
龙华总站
-
龙华小学(海口技师学校)
-
椰树集团
-
嘉华名都
-
富豪大厦
-
嘉陵大厦
-
王府大厦
-
大润发国贸店
-
置地花园
-
人大会堂
-
海口中学
-
君华海逸酒店
-
爱华汽车广场
-
海事局
-
海口港
返程:
海口港
-
东方洋
-
电力村
-
君华海逸酒店
-
海航国际广场
-
置地花园
-
置地花园南门
-
宜欣广场
-
市交警支队
-
嘉华名都
-
椰树集团
-
省医学院附属医院
-
龙华总站
-
友谊商场
-
解放西路
-
新华南
-
人民公园北门
-
博爱南路口
-
东湖
-
南亚广场
-
省卫生厅
-
省林业厅
-
省彩票中心
-
下洋坡
-
海口汽车东站
-
五公祠
-
省委党校
-
红城湖
-
朱云市场
-
琼山二小
-
凤翔新村
-
府城镇委
-
丁村路口
-
山高村口(火车东站)
-
火车东站
最后更新日期:
2017-4-18
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
第一页
上一页
1
2
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
海口本地宝
-
海口公交网
http://haikou.bendibao.com/
版权所有 2006-2016