海口本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
海口
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
海口本地宝
〉
海口公交查询
〉新华市场
公交站点:
新华市场
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
新华市场
”的公交线路,共
10
条
15路
25路
26路
33路
48路
49路
50路
61路
63路
93路
15路(嘉海大厦 - 万福新村)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30-23:30
票价:
1
往程:
嘉海大厦
-
海口广播电视台
-
金牛路
-
海职院东门
-
锦绣京江
-
海口日报
-
海南电视台
-
坡博市场
-
坡博村
-
昌茂花园西门
-
龙华区法院
-
新华市场
-
白坡一路口
-
万华路口
-
西沙路口
-
省工商局
-
明珠广场
-
东湖
-
明珠广场
-
海口公园
-
华侨大厦
-
泰龙城
-
省医院龙华门诊部
-
爱力大厦
-
钟楼
-
人民天桥
-
京海花园
-
甸花新村
-
市医院
-
港湾花园
-
海昌路口
-
万福新村
返程:
万福新村
-
绿岛家园
-
绿岛家园
-
海大北门
-
怡心路口
-
港湾花园
-
海南大学
-
京海花园
-
人民天桥
-
钟楼
-
省医院龙华门诊部
-
泰龙城
-
海口公园
-
义龙中学
-
市九中
-
海南银行
-
市九中
-
省工商局
-
西沙路口
-
万华路口
-
白坡一路口
-
龙华区法院
-
昌茂花园西门
-
昌茂澳洲园
-
坡博市场
-
海南电视台
-
海口日报
-
锦绣京江
-
海职院东门
-
金牛路
-
海口广播电视台
-
嘉海大厦
最后更新日期:
2017-4-18
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
25路(福安村 - 豪苑路)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:15-21:30
票价:
1
往程:
福安村
-
海虹路
-
市党校
-
水岸阳光
-
邮电学校
-
海甸城
-
钟楼
-
省医院龙华门诊部
-
市一中
-
玉河公寓
-
市中心幼儿园
-
义龙东路口
-
义龙小学
-
华银大厦
-
龙泉渔村
-
龙华区法院
-
昌茂花园西门
-
昌茂澳洲园
-
坡博市场
-
海南电视台
-
海口日报
-
海口第一职中
-
豪苑路
返程:
豪苑路
-
海口第一职中
-
海口日报
-
海南电视台
-
坡博市场
-
坡博村
-
昌茂花园西门
-
龙华区法院
-
新华市场
-
白坡里
-
新温泉酒店
-
义龙小学
-
义龙东路口
-
市中心幼儿园
-
玉河公寓
-
友谊商场
-
省医院龙华门诊部
-
爱力大厦
-
钟楼
-
海甸城
-
邮电学校
-
水岸阳光
-
市党校
-
海虹路
-
福安村
最后更新日期:
2017-4-18
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
26路(海大桥西小区 - 农垦医院)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:00-22:30
票价:
1
往程:
海大桥西小区
-
揽海酒店
-
甸昆小区
-
绿岛家园
-
海大北门
-
怡心路口
-
港湾花园
-
海南大学
-
京海花园
-
人民天桥
-
钟楼
-
省医院龙华门诊部
-
市一中
-
龙华总站
-
龙华小学(海口技师学校)
-
华银大厦
-
龙泉渔村
-
龙华区法院
-
昌茂花园西门
-
昌茂澳洲园
-
坡博市场
-
金地路
-
金地路口
-
农垦机械厂
-
农垦设计院
-
金岭路
-
农垦总局
-
金山小区
-
三叶西路口
-
铭豪广场
-
丘海路口
-
罗牛山市场
-
海口肉联厂
-
海南面粉厂
-
苍西村路口
-
农垦医院
返程:
农垦医院
-
苍西村路口
-
海南面粉厂
-
海口肉联厂
-
罗牛山市场
-
丘海路口
-
铭豪广场
-
三叶西路口
-
金山小区
-
金岭路
-
农垦设计院
-
农垦机械厂
-
金地路口
-
金地路
-
坡博市场
-
坡博村
-
昌茂花园西门
-
龙华区法院
-
新华市场
-
白坡里
-
新温泉酒店
-
省医学院附属医院
-
龙华总站
-
友谊商场
-
省医院龙华门诊部
-
爱力大厦
-
钟楼
-
人民天桥
-
京海花园
-
甸花新村
-
市医院
-
港湾花园
-
海昌路口
-
万福新村
-
绿岛家园
-
美丽沙花园
-
丽海云霞
-
甸昆小区
-
揽海酒店
-
海大桥西小区
最后更新日期:
2017-4-18
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
33路(海南广场 - 海口供电公司)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:00-22:30
票价:
1
往程:
海南广场
-
大润发国兴店
-
美苑路口
-
市四中高中部
-
振兴市场
-
美舍小区
-
海府一横路
-
民生市场
-
名门广场
-
金银岛酒店
-
旧机场
-
西沙路口
-
万华路口
-
白坡一路口
-
龙华区法院
-
市龙华规划分局
-
金垦横路口
-
金地路口
-
农垦机械厂
-
关爱医院
-
农垦中学
-
农垦中学
-
金山小区南门
-
海口供电公司
返程:
海口供电公司
-
金山小区南门
-
农垦中学
-
关爱医院
-
农垦机械厂
-
金地路口
-
金垦横路口
-
市龙华规划分局
-
新华市场
-
白坡一路口
-
万华路口
-
西沙路口
-
汇亘广场
-
旧机场
-
金银岛酒店
-
南宝商场
-
民生市场
-
海府一横路
-
美舍小区
-
振兴市场
-
市四中高中部
-
美苑路口
-
大润发国兴店
-
海南广场
最后更新日期:
2017-4-18
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
48路(万绿园西门 - 省图书馆)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:00-22:30
票价:
1
往程:
万绿园西门
-
海口会展中心
-
置地花园
-
置地花园南门
-
宜欣广场
-
金龙路(市公安局旧址)
-
侨中隧道口
-
海秀路口
-
市规划龙华分局
-
新华市场
-
白坡一路口
-
万华路口
-
西沙路口
-
汇亘广场
-
旧机场
-
金银岛酒店
-
省政务中心(日月广场北)
-
国瑞城
-
国兴城
-
海口市消防中心
-
省图书馆
返程:
海口市消防中心
-
省图书馆
-
国兴城
-
国瑞城
-
省政务中心(日月广场北)
-
金银岛酒店
-
旧机场
-
西沙路口
-
万华路口
-
白坡一路口
-
龙华区法院
-
市规划龙华分局
-
碧湖家园
-
侨中隧道口
-
富豪大厦
-
嘉陵大厦
-
王府大厦
-
大润发国贸店
-
大润发国贸店
-
置地花园
-
海口会展中心
-
万绿园西门
最后更新日期:
2017-4-18
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
海口本地宝
-
海口公交网
http://haikou.bendibao.com/
版权所有 2006-2016