海口本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
海口
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
海口本地宝
〉
海口公交查询
〉京海花园
公交站点:
京海花园
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
京海花园
”的公交线路,共
12
条
11路
15路
19路
20路
26路
30路
36路
38路
44路
5路
61路
夜2路
11路(火车东站 - 甸昆小区)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:00-22:40
票价:
1
往程:
火车东站
-
山高村口(火车东站)
-
山高村口(火车东站)
-
省高院
-
海南师范大学
-
省烟草公司
-
金花村口
-
海瑞故居
-
省委党校
-
五公祠
-
海口汽车东站
-
下洋坡
-
省彩票中心
-
武警总队
-
省干部培训中心
-
市四中
-
青年路口
-
市七中
-
华山大厦
-
省中医院
-
滨江海岸
-
银谷苑
-
金谷公寓
-
中北大厦
-
三东路口
-
京海花园
-
甸花新村
-
市医院
-
港湾花园
-
海昌路口
-
万福新村
-
绿岛家园
-
万兴路
-
美丽沙花园
-
海大桥西小区
-
揽海酒店
-
甸昆小区
返程:
甸昆小区
-
揽海酒店
-
海大桥西小区
-
万兴路
-
绿岛家园
-
海大北门
-
怡心路口
-
港湾花园
-
海南大学
-
京海花园
-
三东路口
-
中北大厦
-
金谷公寓
-
银谷苑
-
滨江海岸
-
省中医院
-
华山大厦
-
市七中
-
青年路口
-
市四中
-
琼苑宾馆
-
省干部培训中心
-
武警总队
-
省彩票中心
-
下洋坡
-
海口汽车东站
-
五公祠
-
省委党校
-
红城湖
-
海瑞故居
-
省烟草公司
-
海南师范大学
-
一八七医院
-
火车东站
最后更新日期:
2017-4-18
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
15路(嘉海大厦 - 万福新村)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30-23:30
票价:
1
往程:
嘉海大厦
-
海口广播电视台
-
金牛路
-
海职院东门
-
锦绣京江
-
海口日报
-
海南电视台
-
坡博市场
-
坡博村
-
昌茂花园西门
-
龙华区法院
-
新华市场
-
白坡一路口
-
万华路口
-
西沙路口
-
省工商局
-
明珠广场
-
东湖
-
明珠广场
-
海口公园
-
华侨大厦
-
泰龙城
-
省医院龙华门诊部
-
爱力大厦
-
钟楼
-
人民天桥
-
京海花园
-
甸花新村
-
市医院
-
港湾花园
-
海昌路口
-
万福新村
返程:
万福新村
-
绿岛家园
-
绿岛家园
-
海大北门
-
怡心路口
-
港湾花园
-
海南大学
-
京海花园
-
人民天桥
-
钟楼
-
省医院龙华门诊部
-
泰龙城
-
海口公园
-
义龙中学
-
市九中
-
海南银行
-
市九中
-
省工商局
-
西沙路口
-
万华路口
-
白坡一路口
-
龙华区法院
-
昌茂花园西门
-
昌茂澳洲园
-
坡博市场
-
海南电视台
-
海口日报
-
锦绣京江
-
海职院东门
-
金牛路
-
海口广播电视台
-
嘉海大厦
最后更新日期:
2017-4-18
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
19路(银滩花园 - 海口广播电视台)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:00-22:40
票价:
1
往程:
银滩花园
-
白沙门公园
-
金海岸酒店
-
海南大学
-
京海花园
-
三东路口
-
中北大厦
-
海达一横路口
-
水岸阳光
-
滨江海岸
-
省中医院
-
六合大厦
-
东湖
-
明珠广场
-
义龙中学
-
市九中
-
海南银行
-
新温泉酒店
-
华银大厦
-
龙泉渔村
-
面前坡
-
昌茂花园
-
龙泉家园
-
金霖花园
-
海南师范大学
-
永旺商厦
-
一八七北门
-
学院路口
-
坡巷路
-
海南日报社
-
嘉海大厦
-
海口广播电视台
返程:
海口广播电视台
-
金牛路
-
南沙路口
-
海南日报社
-
坡巷路
-
学院路口
-
一八七北门
-
永旺商厦
-
海南师范大学
-
省妇幼保健院
-
龙泉家园
-
昌茂花园
-
道客村口
-
白坡里
-
国宾大厦
-
市九中
-
明珠广场
-
东湖
-
六合大厦
-
省中医院
-
滨江海岸
-
水岸阳光
-
海达一横路口
-
中北大厦
-
三东路口
-
京海花园
-
甸花新村
-
市医院
-
金海岸酒店
-
白沙门公园
-
银滩花园
最后更新日期:
2017-4-18
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
20路(甸昆小区 - 海南日报社)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:00-22:30
票价:
1
往程:
甸昆小区
-
绿岛家园
-
海大北门
-
怡心路口
-
港湾花园
-
海南大学
-
京海花园
-
人民天桥
-
钟楼
-
省医院龙华门诊部
-
市一中
-
龙华总站
-
龙华小学(海口技师学校)
-
华银大厦
-
龙泉渔村
-
面前坡
-
昌茂花园
-
龙泉家园
-
金霖花园
-
海南师范大学
-
永旺商厦
-
一八七北门
-
学院路口
-
坡巷路
-
市中医院南门
-
海南日报社
返程:
海南日报社
-
金星路
-
市中医院
-
坡巷路
-
学院路口
-
一八七北门
-
永旺商厦
-
海南师范大学
-
省妇幼保健院
-
龙泉家园
-
昌茂花园
-
道客村口
-
白坡里
-
新温泉酒店
-
省医学院附属医院
-
龙华总站
-
友谊商场
-
省医院龙华门诊部
-
爱力大厦
-
钟楼
-
人民天桥
-
京海花园
-
甸花新村
-
市医院
-
港湾花园
-
海昌路口
-
万福新村
-
绿岛家园
-
甸昆小区
最后更新日期:
2017-4-18
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
26路(海大桥西小区 - 农垦医院)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:00-22:30
票价:
1
往程:
海大桥西小区
-
揽海酒店
-
甸昆小区
-
绿岛家园
-
海大北门
-
怡心路口
-
港湾花园
-
海南大学
-
京海花园
-
人民天桥
-
钟楼
-
省医院龙华门诊部
-
市一中
-
龙华总站
-
龙华小学(海口技师学校)
-
华银大厦
-
龙泉渔村
-
龙华区法院
-
昌茂花园西门
-
昌茂澳洲园
-
坡博市场
-
金地路
-
金地路口
-
农垦机械厂
-
农垦设计院
-
金岭路
-
农垦总局
-
金山小区
-
三叶西路口
-
铭豪广场
-
丘海路口
-
罗牛山市场
-
海口肉联厂
-
海南面粉厂
-
苍西村路口
-
农垦医院
返程:
农垦医院
-
苍西村路口
-
海南面粉厂
-
海口肉联厂
-
罗牛山市场
-
丘海路口
-
铭豪广场
-
三叶西路口
-
金山小区
-
金岭路
-
农垦设计院
-
农垦机械厂
-
金地路口
-
金地路
-
坡博市场
-
坡博村
-
昌茂花园西门
-
龙华区法院
-
新华市场
-
白坡里
-
新温泉酒店
-
省医学院附属医院
-
龙华总站
-
友谊商场
-
省医院龙华门诊部
-
爱力大厦
-
钟楼
-
人民天桥
-
京海花园
-
甸花新村
-
市医院
-
港湾花园
-
海昌路口
-
万福新村
-
绿岛家园
-
美丽沙花园
-
丽海云霞
-
甸昆小区
-
揽海酒店
-
海大桥西小区
最后更新日期:
2017-4-18
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
3
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
海口本地宝
-
海口公交网
http://haikou.bendibao.com/
版权所有 2006-2016