海口本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
海口
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
海口本地宝
〉
海口公交查询
〉置地花园
公交站点:
置地花园
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
置地花园
”的公交线路,共
12
条
13路
18路
28路
29路
3路
43路
48路
72路
76路
83路
旅游公交5线
夜1路
13路(西苑别墅 - 海口港码头)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30-23:30
票价:
1元(23:00后加收1元)
往程:
西苑别墅
-
新世界花园
-
新东居委会
-
白龙建材城
-
龙景商城
-
文明东路口
-
青年路口
-
市四中
-
琼苑宾馆
-
省干部培训中心
-
海府一横路
-
民生市场
-
名门广场
-
京航大厦
-
福隆大厦
-
龙舌坡路口
-
海口宾馆
-
东湖
-
明珠广场
-
义龙中学
-
市九中
-
海南银行
-
新温泉酒店
-
椰树集团
-
嘉华名都
-
富豪大厦
-
嘉陵大厦
-
王府大厦
-
大润发国贸店
-
置地花园
-
海口会展中心
-
市地税局
-
民声东路
-
昌炜玉园
-
爱华小区
-
海口港码头
返程:
海口港码头
-
爱华小区
-
昌炜玉园
-
民声东路
-
市地税局
-
海口会展中心
-
置地花园
-
置地花园南门
-
宜欣广场
-
金龙路(市公安局旧址)
-
嘉华名都
-
椰树集团
-
华银大厦
-
龙泉渔村
-
白坡里
-
国宾大厦
-
市九中
-
明珠广场
-
省体育馆
-
福隆大厦
-
京航大厦
-
南宝商场
-
民生市场
-
海府一横路
-
省干部培训中心
-
市四中
-
青年路口
-
文明东路口
-
龙景商城
-
白龙建材城
-
新东居委会
-
新世界花园
-
西苑别墅
最后更新日期:
2017-4-18
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
18路(海景花园 - 海口广播电视台)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:00-22:30
票价:
1
往程:
海景花园
-
海甸六东路
-
国森花园
-
福海新城
-
碧海云天
-
环岛大酒店
-
银谷苑
-
水岸阳光
-
邮电学校
-
海甸城
-
钟楼
-
海南眼科医院
-
新港天桥
-
泰华路口(青少年活动中心)
-
万绿园
-
置地花园
-
置地花园南门
-
宜欣广场
-
金龙路(市公安局旧址)
-
嘉华名都
-
椰树集团
-
华银大厦
-
龙泉渔村
-
面前坡
-
昌茂花园
-
龙泉家园
-
金霖花园
-
海南师范大学
-
永旺商厦
-
一八七北门
-
学院路口
-
坡巷路
-
市中医院南门
-
海南日报社
-
嘉海大厦
-
海口广播电视台
返程:
海口广播电视台
-
金牛路
-
京江花园
-
南沙路口
-
海南省药监局
-
海口汽车南站
-
坡巷村
-
明光国际酒店
-
省妇幼保健院
-
龙泉家园
-
昌茂花园
-
道客村口
-
白坡里
-
新温泉酒店
-
椰树集团
-
嘉华名都
-
富豪大厦
-
嘉陵大厦
-
王府大厦
-
大润发国贸店
-
置地花园
-
人大会堂
-
万绿园
-
泰华路口(青少年活动中心)
-
新港天桥
-
海南眼科医院
-
爱力大厦
-
钟楼
-
海甸城
-
邮电学校
-
水岸阳光
-
银谷苑
-
环岛大酒店
-
碧海云天
-
福海新城
-
国森花园
-
海甸六东路
-
海景花园
最后更新日期:
2017-4-18
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
28路(群上村 - 火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30-22:00
票价:
分段收费 最高4元
往程:
群上村
-
振兴市场
-
美舍小区
-
海府一横路
-
民生市场
-
名门广场
-
京航大厦
-
福隆大厦
-
龙舌坡路口
-
海口宾馆
-
东湖
-
明珠广场
-
海口公园
-
华侨大厦
-
泰龙城
-
市一中
-
龙华总站
-
龙华小学(海口技师学校)
-
椰树集团
-
嘉华名都
-
富豪大厦
-
嘉陵大厦
-
王府大厦
-
大润发国贸店
-
置地花园
-
人大会堂
-
海口中学
-
文华大酒店
-
爱华汽车广场(罗牛山广场)
-
海事局
-
海口港
-
南光西海湾
-
西秀海滩
-
观海台
-
美视高尔夫
-
假日海滩
-
贵族游艇
-
蔚蓝海岸
-
新国宾馆
-
黄金海岸酒店
-
西岸首府东门
-
西岸首府西门
-
浪琴湾
-
海南国际会展中心
-
夏威夷海岸
-
粤海大道路口
-
火车站
返程:
火车站
-
粤海大道路口
-
西海瑞园
-
夏威夷海岸
-
海南国际会展中心
-
海域阳光
-
市政府北门
-
市公安局北门
-
西岸首府东门
-
浪琴湾
-
黄金海岸酒店
-
新国宾馆
-
蔚蓝海岸
-
贵族游艇
-
假日海滩
-
美视高尔夫
-
观海台
-
西秀海滩
-
南光西海湾
-
海口港
-
东方洋
-
电力村
-
文华大酒店
-
海航国际广场
-
置地花园
-
置地花园南门
-
宜欣广场
-
金龙路(市公安局旧址)
-
嘉华名都
-
椰树集团
-
省医学院附属医院
-
龙华总站
-
友谊商场
-
泰龙城
-
华侨大厦
-
海口公园
-
义龙中学
-
明珠广场
-
省体育馆
-
福隆大厦
-
京航大厦
-
南宝商场
-
民生市场
-
海府一横路
-
美舍小区
-
振兴市场
-
群上村
最后更新日期:
2017-4-18
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
29路(万绿园西门 - 皇家花园)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:00-22:30
票价:
1
往程:
万绿园西门
-
海口会展中心
-
置地花园
-
置地花园南门
-
宜欣广场
-
金龙路(市公安局旧址)
-
富豪大厦
-
汇通大厦
-
国贸大厦
-
景瑞大厦
-
华银大厦
-
国宾大厦
-
市九中
-
明珠广场
-
东湖
-
南亚广场
-
省卫生厅
-
海府一横路
-
美舍小区
-
振兴市场
-
市四中高中部
-
美苑路口
-
大润发国兴店
-
海口市消防中心
-
省农科院
-
省考试局
-
上丹小区
-
兴丹路口
-
皇家花园
返程:
皇家花园
-
兴丹路口
-
上丹小区
-
省考试局
-
省农科院
-
海口市消防中心
-
省图书馆
-
大润发国兴店
-
美苑路口
-
市四中高中部
-
振兴市场
-
美舍小区
-
海府一横路
-
省琼剧院
-
南亚广场
-
东湖
-
明珠广场
-
义龙中学
-
市九中
-
海南银行
-
新温泉酒店
-
龙华区政府
-
中航大厦
-
省国税局
-
国贸大厦
-
汇通大厦
-
嘉陵大厦
-
王府大厦
-
大润发国贸店
-
置地花园
-
海口会展中心
-
万绿园西门
最后更新日期:
2017-4-18
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
3路(流水坡 - 秀英区政府)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:00-22:30
票价:
1
往程:
流水坡
-
武警医院
-
美兰办证中心
-
岭下村
-
文明东路口
-
龙景商城
-
白龙建材城
-
新埠桥
-
和平桥
-
水巷口
-
钟楼
-
爱力大厦
-
海南眼科医院
-
新港天桥
-
泰华路口(青少年活动中心)
-
万绿园
-
人大会堂
-
置地花园
-
大润发国贸店
-
宜欣广场
-
金贸中路
-
金贸办税厅
-
环海大厦
-
文华菜市场
-
农机公司
-
海秀桥
-
海口汽车西站
-
金鼎大厦
-
燕琼大厦
-
军供家园
-
秀英小街
-
市十四中
-
省医院留医部
-
秀英区政府
返程:
秀英区政府
-
省医院留医部
-
市十四中
-
秀英小街
-
军供家园
-
燕琼大厦
-
金鼎大厦
-
海口汽车西站
-
海秀桥
-
农机公司
-
文华菜市场
-
环海大厦
-
金贸办税厅
-
金贸中路
-
宜欣广场
-
大润发国贸店
-
置地花园
-
人大会堂
-
万绿园
-
泰华路口(青少年活动中心)
-
新港天桥
-
海南眼科医院
-
爱力大厦
-
钟楼
-
水巷口
-
和平桥
-
新埠桥
-
白龙建材城
-
龙景商城
-
文明东路口
-
岭下村
-
美兰办证中心
-
武警医院
-
流水坡
最后更新日期:
2017-4-18
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
3
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
海口本地宝
-
海口公交网
http://haikou.bendibao.com/
版权所有 2006-2016