海口本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
海口
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
海口本地宝
〉
海口公交查询
〉丁村路口
公交站点:
丁村路口
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
丁村路口
”的公交线路,共
12
条
[K1]快1路
[K3]快3路
31路
35路
38路
44路
46路
47路
56路
76路
9路
夜1路
[K1]快1路(省考试局 - 南国威尼斯城区(红城湖延长线))
【
我来纠错
】
运营时间:
省考试局6:00-19:00丨南国·威尼斯城区6:00-21:00
票价:
分段收费最高4元
往程:
省考试局
-
琼山财政局
-
培龙市场
-
凤翔新村
-
丁村路口
-
琼山供电公司
-
琼山侨中
-
六和市场
-
琼北车管所
-
灵山
-
台达高尔夫球会
-
云龙红塔卷烟厂
-
云龙墟
-
南国威尼斯城区(红城湖延长线)
返程:
南国·威尼斯城
-
云龙墟
-
云龙红塔卷烟厂
-
台达高尔夫球会
-
灵山
-
琼北车管所
-
六和市场
-
琼山侨中
-
琼山供电公司
-
丁村路口
-
凤翔新村
-
培龙市场
-
琼山财政局
-
省考试局
最后更新日期:
2017-4-18
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
[K3]快3路(大润发国兴店 - 观澜湖度假区)
【
我来纠错
】
运营时间:
7:00-19:00
票价:
分段收费 最高5元
往程:
大润发国兴店
-
美苑路口
-
市四中高中部
-
振兴市场
-
美舍小区
-
海府一横路
-
省林业厅
-
省彩票中心
-
下洋坡
-
海口汽车东站
-
五公祠
-
省委党校
-
海瑞故居
-
朱云市场
-
琼山二小
-
凤翔新村
-
府城镇委
-
丁村路口
-
山高村口(火车东站)
-
迎宾嘉园
-
花鸟鱼艺市场
-
消防培训基地
-
恒大文化旅游城
-
电影公社
-
兰桂坊
-
观澜湖度假区
返程:
观澜湖度假区
-
兰桂坊
-
电影公社
-
恒大文化旅游城
-
消防培训基地
-
花鸟鱼艺市场
-
山高村口(火车东站)
-
府城镇委
-
凤翔新村
-
琼山二小
-
朱云市场
-
海瑞故居
-
省委党校
-
五公祠
-
海口汽车东站
-
下洋坡
-
省彩票中心
-
省林业厅
-
海府一横路
-
美舍小区
-
振兴市场
-
市四中高中部
-
美苑路口
-
大润发国兴店
最后更新日期:
2017-4-18
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
31路(省教育研究 - 省医院留医部)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:00-22:00
票价:
1
往程:
省教育研究
-
省财税学校
-
省委党校
-
红城湖
-
朱云市场
-
琼山二小
-
凤翔新村
-
府城镇委
-
丁村路口
-
山高村口
-
省高院
-
永旺商厦
-
一八七北门
-
学院路口
-
春光集团公司
-
海南日报社
-
嘉海大厦
-
海口广播电
-
金牛路
-
海职院
-
保税区
-
铭豪广场
-
丘海路口
-
有线海南基地
-
海瑞桥
-
秀英区政府
-
省医院留医部
返程:
省医院留医部
-
金鼎大厦
-
海口汽车西站
-
海秀桥
-
秀英规划分局
-
海瑞桥
-
有线海南基地
-
丘海路口
-
铭豪广场
-
保税区
-
海职院
-
金牛路
-
海口广播电视台
-
嘉海大厦
-
日报社
-
集团公司
-
路口
-
七北门
-
商厦
-
七医院
-
村口
-
镇委
-
新村
-
二小
-
市场
-
故居站
-
党校
-
税学校
-
育研究培训院
最后更新日期:
2017-4-18
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
35路(火车站 - 玉成村公交总站)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:00-21:30
票价:
分段收费 最高5元
往程:
火车站
-
西海瑞园
-
夏威夷海岸
-
海南国际会展中心
-
市政府北门
-
市公安局北门
-
西岸首府东门
-
浪琴湾
-
黄金海岸酒店
-
新国宾馆
-
蔚蓝海岸
-
贵族游艇
-
假日海滩
-
美视高尔夫
-
观海台
-
西秀海滩
-
南光西海湾
-
港口市场
-
燕琼大厦
-
金鼎大厦
-
海口汽车西站
-
海秀桥
-
农机公司
-
滨濂村
-
海垦天桥
-
秀英村
-
金牛岭公园
-
海秀路口
-
市规划龙华分局
-
龙华区法院
-
昌茂花园西门
-
昌茂澳洲园
-
坡博市场
-
海南电视台
-
海口日报
-
海南省药监局
-
海口汽车南站
-
坡巷村
-
明光国际酒店
-
海南师范大学
-
一八七医院
-
山高村口(火车东站)
-
丁村路口
-
府城镇委
-
凤翔新村
-
培龙市场
-
琼台幼儿园
-
琼山财政局
-
城东市场
-
琼山邮政局
-
下坎村
-
绿色佳园
-
那梅立交桥
-
六合市场
-
省拘留所
-
省教育服装厂
-
市疾控中心
-
玉成村公交总站
返程:
玉成村公交总站
-
市疾控中心
-
省教育服装厂
-
省拘留所
-
六合市场
-
那梅立交桥
-
绿色佳园
-
下坎村
-
琼山邮政局
-
城东市场
-
琼山财政局
-
琼台幼儿园
-
培龙市场
-
凤翔新村
-
府城镇委
-
丁村路口
-
山高村口(火车东站)
-
省高院
-
海南师范大学
-
明光国际酒店
-
坡巷村
-
海口汽车南站
-
海南省药监局
-
海口日报
-
海南电视台
-
坡博市场
-
坡博村
-
昌茂花园西门
-
龙华区法院
-
市规划龙华分局
-
碧湖家园
-
省军区迎宾馆
-
金牛岭公园
-
凤凰新村
-
滨濂村
-
农机公司
-
海秀桥
-
海口汽车西站
-
燕琼大厦
-
港口市场
-
海口港
-
南光西海湾
-
西秀海滩
-
观海台
-
美视高尔夫
-
假日海滩
-
贵族游艇
-
蔚蓝海岸
-
新国宾馆
-
黄金海岸酒店
-
西岸首府东门
-
西岸首府西门
-
浪琴湾
-
海南国际会展中心
-
夏威夷海岸
-
西海瑞园
-
火车站
最后更新日期:
2017-4-18
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
38路(火车东站 - 广物滨海国际)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30-22:30
票价:
1
往程:
火车东站
-
山高村口(火车东站)
-
府城镇委
-
凤翔新村
-
琼山二小
-
朱云市场
-
海瑞故居
-
省委党校
-
五公祠
-
海口汽车东站
-
下洋坡
-
省彩票中心
-
省林业厅
-
民生市场
-
名门广场
-
京航大厦
-
福隆大厦
-
龙舌坡路口
-
海口宾馆
-
东湖
-
明珠广场
-
海口公园
-
华侨大厦
-
泰龙城
-
省医院龙华门诊部
-
爱力大厦
-
钟楼
-
人民天桥
-
京海花园
-
环岛大厦
-
老干所
-
和平大道一横路
-
市医院东门
-
海甸五中路
-
星光海岸
-
燕泰酒店
-
豪生大酒店
-
广物滨海国际
返程:
广物滨海国际
-
豪生大酒店
-
燕泰酒店
-
星光海岸
-
海甸五中路
-
市医院东门
-
和平大道一横路
-
环岛大厦
-
京海花园
-
人民天桥
-
钟楼
-
省医院龙华门诊部
-
泰龙城
-
华侨大厦
-
海口公园
-
义龙中学
-
明珠广场
-
省体育馆
-
福隆大厦
-
京航大厦
-
南宝商场
-
民生市场
-
省林业厅
-
省彩票中心
-
下洋坡
-
海口汽车东站
-
五公祠
-
省委党校
-
红城湖
-
海瑞故居
-
朱云市场
-
琼山二小
-
凤翔新村
-
府城镇委
-
丁村路口
-
山高村口(火车东站)
-
火车东站
最后更新日期:
2017-4-18
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
3
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
海口本地宝
-
海口公交网
http://haikou.bendibao.com/
版权所有 2006-2016